Conversemos

A continuación te presentamos los contactos de ECAS para que puedas dirigir tus dudas a la persona o unidad de forma directa. Puedes solicitar información de orientación, admisión, charlas, seminarios, visitas a colegios entre otras.

Casa Central

Av. Providencia 2640, piso 3, Providencia, Santiago.
Mesa Central: (+56) 22 597 5000

Campus Hernando de Aguirre

Hernando de Aguirre 159, Providencia, Santiago.
Teléfono: (+56) 22 597 5090

Nombre Posición E-mail Teléfono
Alicia Navarro Cabeza Directora Académica anavarro@ecas.cl (+56) 22 597 5016
Bibliotecaria . Biblioteca biblioteca@ecas.cl (+56) 22 597 5097
Erika Vásquez Celedón Bolsa de trabajo evasquez@ecas.cl (+56) 22 597 5004
Francisca Cerón Prandi Directora de Admisión fceron@ecas.cl (+56) 22 597 5050
Gloria Montero Tagle Admisión Estudiantil admision@ecas.cl (+56) 22 597 5050
Juan Carlos Araya Admisión Estudiantil jaraya@ecas.cl (+56) 22 597 5030
Luis Alberto Werner-Wildner Secretario General secretaria@ecas.cl (+56) 22 597 5040
María Luisa Toro Roa Directora de Aseguramiento de Calidad mtoro@ecas.cl (+56) 22 597 5020
Nelson Berríos Campbell Jefe de Registro Curricular nberrios@ecas.cl (+56) 22 597 5028
Patricia Calvo Tesorería pcalvo@ecas.cl (+56) 22 597 5025
Patricia Villamán Cereghino Secretaría de Rectoría pvillaman@ecas.cl (+56) 22 597 5020
Paula Rosales Carrasco Coordinadora de Bienestar prosales@ecas.cl (+56) 22 597 5037
Rodrigo Cerón Prandi Rector rectoria@ecas.cl (+56) 22 597 5020
Silvia Sandoval Maraboli Secretaría de Administración ssandoval@ecas.cl (+56) 22 597 5005