Horario de clases para el
Lunes, 26 de Octubre de 2020

08:30 Ramo Profesor Curso
CLASES VÍA REMOTA
N1S1 FUNDAMENTOS DE LA EMPRESA CINDY VEGA SECCIÓN 1
N2S3 DERECHO COMERCIAL ÁLVARO LÓPEZ SECCIÓN 3
N2S2 DERECHO COMERCIAL ÁLVARO LÓPEZ SECCIÓN 2
N7S20 CONTROL DE GESTIÓN ALFREDO ALARCÓN SECCIÓN 20
N5S20 CONTABILIDAD IV (Y) SEBASTIÁN MUÑOZ SECCIÓN 20
N5S1 CONTABILIDAD IV LILIANA CANALES SECCIÓN 1
N4S1 CONTABILIDAD III RAÚL ROJAS SECCIÓN 1
N4S20 CONTABILIDAD III JULIO SÁEZ SECCIÓN 20
N3S1 CONTABILIDAD II JONATHAN VILLARROEL SECCIÓN 1
N3S20 CONTABILIDAD II CAROLINA SOBARZO SECCIÓN 20
N2S21 CONTABILIDAD I JOSÉ OVALLE SECCIÓN 21
N2S1 CONTABILIDAD I CARLOS FIGUEROA SECCIÓN 1
N6S1 CONTABILIDAD APLICADA IVONNE GONZÁLEZ SECCIÓN 1
N6S20 CONTABILIDAD APLICADA DANIEL INOSTROZA SECCIÓN 20
N8S20 AUDITORÍA DE GESTIÓN MARÍA JOSÉ LOPÉZ SECCIÓN 20
10:10 Ramo Profesor Curso
CLASES VÍA REMOTA
N1S1 TÉCNICA DE LA EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA SARA REINOSO SECCIÓN 1
N3S20 RECURSOS HUMANOS JUAN CARLOS SALAS SECCIÓN 20
N2S21 METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN JAIME REID SECCIÓN 21
N4S1 COMERCIALIZACIÓN MARCO GUZMÁN SECCIÓN 1
N4S2 COMERCIALIZACIÓN JORGE VILLABLANCA SECCIÓN 2
N4S20 COMERCIALIZACIÓN JAIME DIEZ SECCIÓN 20
N8S20 AUDITORÍA III ROBERTO URBINA SECCIÓN 20
N7S20 AUDITORÍA II JOSÉ SALAS SECCIÓN 20
N5S1 AUDITORÍA I MARÍA JOSÉ LÓPEZ SECCIÓN 1
N5S20 AUDITORÍA I BEATRIZ PADILLA SECCIÓN 20
N2S2 ADMINISTRACIÓN MARIANO MOLINA SECCIÓN 2
N2S1 ADMINISTRACIÓN MARIANO MOLINA SECCIÓN 1
N2S20 ADMINISTRACIÓN FELIPE BUSTOS SECCIÓN 20
ATENCIÓN ALUMNOS VÍA REMOTA
ATN6 CONTABILIDAD APLICADA RAÚL ROJAS ATENCIÓN ALUMNOS
11:50 Ramo Profesor Curso
CLASES VÍA REMOTA
N3S20 MATEMÁTICA APLICADA III CAROLINA LEMUNGUIR SECCIÓN 20
N2S3 MATEMÁTICA APLICADA II PAOLA WITTERSHEIM SECCIÓN 3
N2S2 MATEMÁTICA APLICADA II FRANCIS FUENTES SECCIÓN 2
N2S20 MATEMÁTICA APLICADA II FERNANDA LEMUNGUIR SECCIÓN 20
N1S1 MATEMÁTICA APLICADA I JORGE DÍAZ SECCIÓN 1
N8S20 FINANZAS III RODOLFO MATTI SECCIÓN 20
N7S20 FINANZAS II LEONEL MAYER SECCIÓN 20
N6S20 FINANZAS I ISRAEL NARANJO SECCIÓN 20
N6S1 FINANZAS I FELIPE GORMÁZ SECCIÓN 1
N5S1 ESTADÍSTICA ROSARIO MENESES SECCIÓN 1
N5S20 ESTADÍSTICA GERARDO SEPÚLVEDA SECCIÓN 20
ATENCIÓN ALUMNOS VÍA REMOTA
ATN4 TRIBUTACIÓN I EDUARDO TORRES ATENCIÓN ALUMNOS
13:45 Ramo Profesor Curso
CLASES VÍA REMOTA
N5S20 TECNOLOGÍA DE LA INFORMACIÓN APLICADA GERARDO SILVA SECCIÓN 20
N2S8 TECNOLOGÍA DE LA INFORMACIÓN PEDRO PAZ SECCIÓN 8
N2S20 TECNOLOGÍA DE LA INFORMACIÓN GERARDO SEPÚLVEDA SECCIÓN 20
N2S2 TECNOLOGÍA DE LA INFORMACIÓN CARLOS ARBOLEDA SECCIÓN 2
N2S1 TECNOLOGÍA DE LA INFORMACIÓN CARLOS ARBOLEDA SECCIÓN 1
N2S3 TECNOLOGÍA DE A INFORMACIÓN PEDRO PAZ SECCIÓN 3
N3S1 SISTEMAS DE INFORMACIÓN ADMINISTRATIVOS DANIEL PARDO SECCIÓN 1
N3S20 SISTEMAS DE INFORMACIÓN ADMINISTRATIVOS CLAUDIO ACEVEDO SECCIÓN 20
N2S21 MATEMÁTICA APLICADA II FERNANDA LEMUNGUIR SECCIÓN 21
N8S1 AUDITORÍA INFORMÁTICA RUBÉN NAVEA SECCIÓN 1
N8S20 AUDITORÍA INFORMÁTICA MARCELO OLEA SECCIÓN 20
15:25 Ramo Profesor Curso
CLASES VÍA REMOTA
N7S20 PLANIFICACIÓN TRIBUTARIA CHRISTIAN COLOMBO SECCIÓN 20
N4S8 CONTABILIDAD III JULIO SÁEZ SECCIÓN 8
N3S8 CONTABILIDAD II CAROLINA SOBARZO SECCIÓN 8
N2S20 CONTABILIDAD I JONATHAN VILLARROEL SECCIÓN 20
N2S8 CONTABILIDAD I DANIEL INOSTROZA SECCIÓN 8
ATENCIÓN ALUMNOS VÍA REMOTA
ATN1 MATEMÁTICA APLICADA I JORGE DIAZ ATENCIÓN ALUMNOS
17:05 Ramo Profesor Curso
CLASES VÍA REMOTA
N4S8 TRIBUTACIÓN I EDUARDO TORRES SECCIÓN 8
N2S8 DERECHO COMERCIAL GONZALO PARRA SECCIÓN 8
ATENCIÓN ALUMNOS VÍA REMOTA
ATN1 MATEMÁTICA APLICADA I JORGE DIAZ ATENCIÓN ALUMNOS
18:45 Ramo Profesor Curso
CLASES VÍA REMOTA
N6S30 TRIBUTACIÓN II ROBERT MUÑOZ SECCIÓN 30
N6S10 TRIBUTACIÓN II FELIPE CAMPOS SECCIÓN 10
N4S30 TRIBUTACIÓN I RODRIGO VÉLIZ SECCIÓN 30
N4S10 TRIBUTACIÓN I CLAUDIO BENAVIDES SECCIÓN 10
N1S10 INTRODUCCIÓN AL DERECHO JORGE TORRES SECCIÓN 10
N8S11 ELECTIVO - TALLER EXCEL AVANZADO ALAN SANTOS SECCIÓN 11
N8S12 ELECTIVO - SAP - NIVEL 1 ENZO DELL'ORZO SECCIÓN 12
N8S30 ELECTIVO - APLICACIÓN TRIBUTARIA XIMENA BARRÍA SECCIÓN 30
N8S10 ELECTIVO - ACTUALIZACIÓN IFRS CONFECCIÓN DE EEFF CARLOS BARAHONA SECCIÓN 10
N2S10 DERECHO COMERCIAL GONZALO PARRA SECCIÓN 10
N2S30 DERECHO COMERCIAL ÁLVARO LÓPEZ SECCIÓN 30
N3S30 CONTABILIDAD II JOSÉ OVALLE SECCIÓN 30
N2S31 CONTABILIDAD I JONATHAN VILLARROEL SECCIÓN 31
N9S10 AUDITORÍA III ROBERTO URBINA SECCIÓN 10
N9S30 AUDITORÍA III CAROLINA CARO SECCIÓN 30
N7S10 AUDITORÍA II VANESSA DOMÍNGUEZ SECCIÓN 10
N7S30 AUDITORÍA II JOSÉ SALAS SECCIÓN 30
N5S30 AUDITORÍA I MARÍA JOSÉ LÓPEZ SECCIÓN 30
N5S10 AUDITORÍA I CARMEN GLORIA RIQUELME SECCIÓN 10
20:30 Ramo Profesor Curso
CLASES VÍA REMOTA
N7S30 INGLÉS III CESAR UGALDE SECCIÓN 30
N1S10 FUNDAMENTOS DE LA EMPRESA ADRIANA GAETE SECCIÓN 10
N2S31 DERECHO COMERCIAL EDUARDO TORRES SECCIÓN 31
N8S30 CONTROL DE GESTIÓN ENRIQUE ROMERO SECCIÓN 30
N8S10 CONTROL DE GESTIÓN ALFREDO ALARCÓN SECCIÓN 10
N5S10 CONTABILIDAD IV LILIANA CANALES SECCIÓN 10
N5S30 CONTABILIDAD IV JULIO SÁEZ SECCIÓN 30
N4S30 CONTABILIDAD III FRANCISCO GUTIERREZ SECCIÓN 30
N4S10 CONTABILIDAD III CINTHIA FLORES SECCIÓN 10
N3S10 CONTABILIDAD II CAROLINA SOBARZO SECCIÓN 10
N2S30 CONTABILIDAD I JOSÉ OVALLE SECCIÓN 30
N2S10 CONTABILIDAD I JORGE MUÑOZ SECCIÓN 10
N6S10 CONTABILIDAD APLICADA RAÚL ROJAS SECCIÓN 10
N6S30 CONTABILIDAD APLICADA DANIEL INOSTROZA SECCIÓN 30
N9S30 AUDITORÍA DE GESTIÓN MARÍA JOSÉ LÓPEZ SECCIÓN 30
ECAS Institución Acreditada 2019-2023
Contador Auditor Carrera Acreditada ECAS Marzo 2021