Horario de clases para el
Lunes, 24 de Junio de 2024

08:30 Ramo Profesor Curso
.CASA CENTRAL PROVIDENCIA
SALA 13 CONTABILIDAD I JORGE MENESES SECCIÓN 2
SALA 12 CONTABILIDAD I ADRIANA GAETE SECCIÓN 1
SALA 8 CONTABILIDAD II JORGE ZÚÑIGA SECCIÓN 3
SALA 7 CONTABILIDAD II CAROLINA SOBARZO SECCIÓN 2
SALA 6 CONTABILIDAD III ALBERTO TORRES (AYUDANTE) SECCIÓN 1
SALA 5 INTRODUCCIÓN AL MEDIO Y ÉTICA PROFESIONAL JAIME REID SECCIÓN 3
SALA 4 CONTABILIDAD IV LILIANA CANALES SECCIÓN 1
SALA 3 MATEMÁTICA APLICADA I PAOLA WITTERSHEIM SECCIÓN 1
SALA 2 INTRODUCCIÓN AL MEDIO Y ÉTICA PROFESIONAL MARCELO OÑATE SECCIÓN 4
CAMPUS HERNANDO DE AGUIRRE
SALA 34 FUNDAMENTOS DE LA EMPRESA CINDY VEGA SECCIÓN 6
SALA 33 MATEMÁTICA APLICADA I JOAQUIN PIZARRO (AYUDANTE) SECCIÓN 5
SALA 32 AUDITORÍA DE GESTIÓN CHRISTIAN CERPA SECCIÓN 1
SALA 31 CONTROL DE GESTIÓN CLAUDIO POBLETE SECCIÓN 1
SALA 24 DERECHO I PABLO SÁNCHEZ SECCIÓN 2
SALA 23 CONTABILIDAD IV JULIO SÁEZ SECCIÓN 2
SALA 22 CONTABILIDAD APLICADA (IFRS) IVONNE GONZÁLEZ SECCIÓN 1
SALA 21 CONTABILIDAD II RAÚL ROJAS SECCIÓN 1
SITIO ECASVIRTUAL
AG.21H AUDITORÍA DE GESTIÓN CHRISTIAN CERPA SECCIÓN 21
CA.21 CONTABILIDAD APLICADA (IFRS) DANIEL INOSTROZA SECCIÓN 21
C4.21H CONTABILIDAD IV JULIO SÁEZ SECCIÓN 21
CG.21 CONTROL DE GESTIÓN RODRIGO ARAVENA SECCIÓN 21
10:10 Ramo Profesor Curso
.CASA CENTRAL PROVIDENCIA
SALA 17 COMERCIALIZACIÓN JORGE NEIRA SECCIÓN 1
SALA 15 AUDITORÍA II MIGUEL RAMÍREZ SECCIÓN 3
SALA 13 AUDITORÍA I BEATRIZ PADILLA SECCIÓN 1
SALA 12 AUDITORÍA II (AYUDANTÍA) ROBERTO CARÚ SECCIÓN 2
SALA 7 GESTIÓN DE PERSONAS JUAN CARLOS SALAS SECCIÓN 2
SALA 6 ADMINISTRACIÓN MARIANO MOLINA SECCIÓN 1
SALA 5 MATEMÁTICA APLICADA I CAROLINA LEMUNGUIR SECCIÓN 3
SALA 3 FUNDAMENTOS DE LA EMPRESA JULIO SÁEZ SECCIÓN 1
SALA 2 MATEMÁTICA APLICADA I PAOLA WITTERSHEIM SECCIÓN 4
CAMPUS HERNANDO DE AGUIRRE
SALA 34 (PADE) - MATEMÁTICA APLICADA I MARIO VIZCARRA SECCIÓN 6
SALA 33 FUNDAMENTOS DE LA EMPRESA ADRIANA GAETE SECCIÓN 5
SALA 32 AUDITORÍA III MARCELO BRAVO SECCIÓN 1
SALA 31 GESTIÓN DE PERSONAS MARIELA ESPERGUEZ SECCIÓN 1
SALA 24 INTRODUCCIÓN AL MEDIO Y ÉTICA PROFESIONAL MARCELO OÑATE SECCIÓN 2
SALA 22 AUDITORÍA I MARÍA JOSÉ LÓPEZ SECCIÓN 2
SALA 21 GESTIÓN DE PERSONAS JAIME DIEZ SECCIÓN 3
SITIO ECASVIRTUAL
A1.21H AUDITORÍA I MARÍA JOSÉ LÓPEZ SECCIÓN 21
A2.21H AUDITORÍA II (TALLER) MIGUEL RAMÍREZ SECCIÓN 21
A3.21H AUDITORÍA III MARCELO BRAVO SECCIÓN 21
11:50 Ramo Profesor Curso
.CASA CENTRAL PROVIDENCIA
SALA 17 MATEMÁTICA APLICADA III CAROLINA LEMUNGUIR SECCIÓN 2
SALA 15 (PADE) - MATEMÁTICA APLICADA I PAOLA WITTERSHEIM SECCIÓN 5
SALA 13 FINANZAS II NELSON MARTÍNEZ SECCIÓN 1
SALA 7 MATEMÁTICA APLICADA II MARIO VIZCARRA SECCIÓN 3
SALA 6 ESTADÍSTICA IGNACIA MORENO (AYUDANTE) SECCIÓN 1
SALA 5 FUNDAMENTOS DE LA EMPRESA ADRIANA GAETE SECCIÓN 3
SALA 4 MATEMÁTICA APLICADA III FERNANDA LEMUNGUIR SECCIÓN 1
SALA 3 HABILIDADES COMUNICACIONALES PATRICIA AVILÉS SECCIÓN 1
SALA 2 (PADE) - MATEMÁTICA APLICADA I PABLO ÁLVAREZ SECCIÓN 4
CAMPUS HERNANDO DE AGUIRRE
TALLER 3 TALLER DE EXCEL JORGE GONZÁLEZ GRUPO 1
SALA 34 MATEMÁTICA APLICADA I OMAR JAMIS SECCIÓN 6
SALA 31 FINANZAS I JUAN CARLOS BARROS SECCIÓN 2
SALA 24 METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN JAIME REID SECCIÓN 2
SALA 22 FINANZAS III PAMELA ZUÑIGA SECCIÓN 1
SALA 21 FINANZAS I RICHARD MANRÍQUEZ SECCIÓN 1
SITIO ECASVIRTUAL
ES.21 ESTADÍSTICA MARÍA SEVILLANO (AYUDANTE) SECCIÓN 21
F1.21 FINANZAS I JUAN URZÚA SECCIÓN 21
F2.21 FINANZAS II MANUEL BALLESTEROS SECCIÓN 21
F3.21H FINANZAS III PAMELA ZUÑIGA SECCIÓN 21
13:45 Ramo Profesor Curso
.CASA CENTRAL PROVIDENCIA
TALLER 2 GESTIÓN DE ANÁLISIS DE DATOS (TIA) MIGUEL RAMÍREZ SECCIÓN 8
SALA 17 SISTEMAS DE INFORMACIÓN ADMINISTRATIVA PEDRO PAZ SECCIÓN 8
SALA 16 T - FUNDAMENTOS DE LA EMPRESA JORGE MORÁN TUTORÍA (24-06)
SALA 13 SISTEMAS DE INFORMACIÓN ADMINISTRATIVA DANIEL PARDO SECCIÓN 1
SALA 12 TECNOLOGÍA DE LA INFORMACIÓN GONZALO ARNAIZ SECCIÓN 8
SALA 8 AUDITORÍA INFORMÁTICA JORGE HIDALGO SECCIÓN 1
SALA 7 GESTIÓN DE ANÁLISIS DE DATOS (TIA) ROBERTO CARÚ SECCIÓN 1
SALA 6 TECNOLOGÍA DE LA INFORMACIÓN GERARDO SILVA SECCIÓN 1
SALA 4 CR - INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA NELSON MARTÍNEZ (CLASE RECUPERATIVA) SECCIÓN 2
SALA 3 MATEMÁTICA APLICADA I PABLO ÁLVAREZ SECCIÓN 8
CAMPUS HERNANDO DE AGUIRRE
TALLER 3 EXCEL, HERRAMIENTA GESTIÓN Y TOMA DE DECISIONES VICTOR MAUREIRA SECCIÓN 2
SITIO ECASVIRTUAL
AI.21 AUDITORÍA INFORMÁTICA JORGE HIDALGO SECCIÓN 21
TIA.21 GESTIÓN DE ANÁLISIS DE DATOS LUIS VIDELA SECCIÓN 21
PB.21 POWER BI CRISTIÁN NÚÑEZ SECCIÓN 21
15:25 Ramo Profesor Curso
.CASA CENTRAL PROVIDENCIA
SALA 17 TRIBUTACIÓN II (TALLER) FELIPE CAMPOS SECCIÓN 1
SALA 13 CONTABILIDAD I JORGE MENESES SECCIÓN 8
SALA 12 PLANIFICACIÓN TRIBUTARIA JONATHAN VILLARROEL SECCIÓN 1
SALA 5 TRIBUTACIÓN II (TALLER) RENÉ GALINDO SECCIÓN 2
SALA 4 CONTABILIDAD II JULIO SÁEZ SECCIÓN 8
SALA 3 TALLER ESTRATEGIAS DEL APRENDIZAJE PABLO SOTO SECCIÓN 8
SALA 2 CONTABILIDAD III RAÚL ROJAS SECCIÓN 8
SITIO ECASVIRTUAL
PT.21 PLANIFICACIÓN TRIBUTARIA ERIKSON ROMERO SECCIÓN 21
T2.21H TRIBUTACIÓN II (TALLER) RENÉ GALINDO SECCIÓN 21
17:05 Ramo Profesor Curso
.CASA CENTRAL PROVIDENCIA
SALA 16 T - FUNDAMENTOS DE LA EMPRESA JORGE MORÁN TUTORÍA (24-06)
SALA 13 TRIBUTACIÓN I EDUARDO TORRES SECCIÓN 8
SALA 4 DERECHO II PABLO SÁNCHEZ SECCIÓN 8
SALA 3 FUNDAMENTOS DE LA EMPRESA ADRIANA GAETE SECCIÓN 8
18:45 Ramo Profesor Curso
.CASA CENTRAL PROVIDENCIA
SALA 17 SEMINARIO INTEGRACIÓN TÉCNICO (TNS) JOSÉ OVALLE SECCIÓN 10
SALA 15 DERECHO II EUGENIO CARTAGENA SECCIÓN 10
SALA 13 AUDITORÍA II JORGE GONZÁLEZ (AYUDANTE) SECCIÓN 10
SALA 12 TRIBUTACIÓN I LORENA ARAVENA SECCIÓN 10
SALA 8 TRIBUTACIÓN I EDUARDO TORRES SECCIÓN 12
SALA 7 TRIBUTACIÓN I RODRIGO VÉLIZ SECCIÓN 11
SALA 6 DERECHO I PABLO SÁNCHEZ SECCIÓN 13
SALA 5 DERECHO I MARÍA CRISTINA BARRIENTOS SECCIÓN 12
SALA 4 INTRODUCCIÓN AL MEDIO Y ÉTICA PROFESIONAL CARLOS CARRASCO SECCIÓN 11
SALA 3 MATEMÁTICA APLICADA I PAOLA WITTERSHEIM SECCIÓN 10
SALA 2 SEMINARIO INTEGRACIÓN PROFESIONAL - PROFESOR GUÍA LUIS RODRIGUEZ SECCIÓN 11
CAMPUS HERNANDO DE AGUIRRE
SALA 31 TRIBUTACIÓN II (TALLER) RENÉ GALINDO SECCIÓN 10
SALA 24 AUDITORÍA I MARÍA JOSÉ LÓPEZ SECCIÓN 10
SALA 22 AUDITORÍA III ROBERTO URBINA SECCIÓN 10
SALA 21 TRIBUTACIÓN II (TALLER) JULIO SÁEZ SECCIÓN 11
SITIO ECASVIRTUAL
A1.30H AUDITORÍA I MARÍA JOSÉ LÓPEZ SECCIÓN 30
A2.30 AUDITORÍA II MIGUEL RAMÍREZ SECCIÓN 30
A3.30H AUDITORÍA III ROBERTO URBINA SECCIÓN 30
SAP.30 ELECTIVO SAP ENZO DELL ORZO SECCIÓN 30
T2.30 TRIBUTACIÓN II JONATHAN VILLARROEL SECCIÓN 30
20:30 Ramo Profesor Curso
.CASA CENTRAL PROVIDENCIA
SALA 17 CONTABILIDAD I JOSÉ OVALLE SECCIÓN 10
SALA 15 FUNDAMENTOS DE LA EMPRESA CINDY VEGA SECCIÓN 14
SALA 13 CONTABILIDAD II CAROLINA SOBARZO SECCIÓN 10
SALA 12 CONTABILIDAD II OSCAR ASTETE (AYUDANTE) SECCIÓN 11
SALA 8 CONTABILIDAD III CINTHIA FLORES SECCIÓN 11
SALA 7 CONTABILIDAD III FRANCISCO GUTIERREZ SECCIÓN 10
SALA 6 CONTABILIDAD I ADRIANA GAETE SECCIÓN 11
SALA 5 MATEMÁTICA APLICADA I CRISTIAN NUÑEZ SECCIÓN 12
SALA 4 MATEMÁTICA APLICADA I MÓNICA LARREA SECCIÓN 11
SALA 3 INTRODUCCIÓN AL MEDIO Y ÉTICA PROFESIONAL CARLOS CARRASCO SECCIÓN 10
SALA 2 SEMINARIO INTEGRACIÓN PROFESIONAL - PROFESOR GUÍA LUIS RODRÍGUEZ SECCIÓN 11
SALA 1 MATEMÁTICA APLICADA I MAURO LÓPEZ (AYUDANTE) SECCIÓN 13
CAMPUS HERNANDO DE AGUIRRE
SALA 34 SEMINARIO INTEGRACIÓN PROFESIONAL - CONTABILIDAD IVONNE GONZÁLEZ SECCIÓN 10
SALA 31 CONTABILIDAD IV JULIO SÁEZ SECCIÓN 10
SALA 24 CONTABILIDAD APLICADA (IFRS) JULIO CORDOVA SECCIÓN 10
SALA 22 AUDITORÍA DE GESTIÓN MARÍA JOSÉ LÓPEZ SECCIÓN 10
SALA 21 CONTROL DE GESTIÓN RODRIGO ARAVENA SECCIÓN 10
SITIO ECASVIRTUAL
AG.30H AUDITORÍA GESTIÓN MARÍA JOSÉ LÓPEZ SECCIÓN 30
CA.30 CONTABILIDAD APLICADA (IFRS) ARMANDO ROSALES SECCIÓN 30
C4.30 CONTABILIDAD IV RAÚL ROJAS SECCIÓN 30
CG.30 CONTROL DE GESTIÓN CLAUDIO POBLETE SECCIÓN 30
ECAS Institución Acreditada 2019-2023
Contador Auditor Carrera Acreditada ECAS Marzo 2021